Главная » 2015 » Февраль » 17 » Система управления МАДОУ
Система управления МАДОУ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, настоящим Уставом и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

• совет Учреждения;
  • педагогический совет;
  • общее собрание работников образовательного учреждения;
  • наблюдательный совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создается совет родителей.

Порядок выборов органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения.

Категория: Структура и органы управления | Просмотров: 59 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »