Приглашение дошкольников в МБОУ лицей № 5  на спектакль "Кошкин дом".

"Театр - это волшебный мир.
     Он дает уроки красоты,
     морали и нравственности.
     А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей..."
                                       Б.М.Теплов

Театр это средство эмоционально - эстетического воспитания детей. Он позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря литературным произведениям, которые имеют нравственную направленность - доброта, смелость, дружба, взаимопомощь и т.д. Благодаря чему ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем, и выражает своё собственное отношение к добру и злу. 16 января 2015 года дети подготовительных к школе  групп были приглашены в МБОУ лицей №5 на спектакль "Кошкин дом" подготовленный учениками 5 класса и классным руководителем.Дошкольники сразу же погрузились в мир театра: красочно оформленная сцена и изготовленные руками школьников декорации и костюмы были эстетичны и неповторимы. Актёры эмоциональны, музыкальны и  пластичны. Постановка спектакля продумана, хореография на высоком уровне. Нравственный характер самой сказки позволил детям постичь ценности взаимопомощи и дружбы.

Вводя в  мир театра ребёнка, он узнаёт, как сказка хороша, проникнется мудростью и добротой, и с чувством  сказочным пойдёт он жизненной тропой.

Хотим поблагодарить и сказать большое спасибо за отличный спектакль, который организовали и провели учащиеся 5 класса МБОУ лицея № 5 для дошкольников. Дети были в восторге и получили огромное удовольствие. Ждём новых встреч.

«  Май 2018  »