22 января 2021 года в актовом зале МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 "Радуга" состоялась встреча с общественностью по проекту инициативного бюджетирования, который был выбран для участия в региональном конкурсном отборе. Наш детский сад участвует в проекте по приобретению и установки домофонов.

Уважаемые родители!

01.09.2020 г. и 14.09.2020 г.

в нашем детском саду будет проводиться вакцинация против гриппа.

•

В МАДОУ «Детский сад  комбинированного вида №2 «Радуга» прошел цикл тематических занятий

с воспитанниками старших и   подготовительных к школе групп,

посвященных дню солидарности в борьбе с терроризмом.

ОТКРЫЛИСЬ ДЕТСКИЕ САДЫ!

С 6 июля 2020 года возобновилось посещение обучающимися (воспитанниками) дошкольных образовательных организаций г.о. Зарайска  в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 30.06.2020 № 306-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской области системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)  на территории Московской области»,  в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4. 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  и  в соответствии со Стандартом по организации работы образовательных организаций, предоставляющих дошкольное образование, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденным Распоряжением Первого заместителя Председателя Правительства Московской области от 29.05.2020 № 42-р.

Прием обучающихся (воспитанников) проводится после:

1. информирования родителями (законными представителями) за 2 суток администрацию дошкольной образовательной организации о планируемом выходе обучающихся (воспитанников), с целью исключения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

2. после проведения осмотра в первый день посещения, медицинскими работниками медицинской организации, с которой заключён договор на медицинское обслуживание, или после предоставления родителями (законными представителями) справки о состоянии здоровья и об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе заболевшими или контактными с больными новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Как защититься от коронавируса и гриппа

Памятка "Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции"
Памятка "Гигиена при гриппе, ОРВИ и коронавирусной инфекции"
Памятка "Грипп и другие вирусные инфекции"