В соответствии с Уставом МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 "Радуга"  стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся в ДОУ не предусмотрены.

Сведения о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: наличие общежития, интерната не предусмотрено

В МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 2 «Радуга» предусмотрены следующие виды материальной поддержки родителей (законных представителей):

Дети, находящиеся под опекой или проживающие в приемной семье, содержатся в детском саду БЕСПЛАТНО.

Льготой в размере 50 % от стоимости за содержание ребенка в месяц пользуются следующая категория родителей:
- состоящих на учете в управлении социальной защиты населения как малообеспеченные;
- имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
- работающих в муниципальных образовательных учреждениях района на должностях младшего обслуживающего персонала.

Список граждан имеющих право на внеочередное, первоочередное зачисление в муниципальное образовательное учреждение.

Основаниями для пересчета стоимости за содержание ребенка являются: болезнь ребенка (при предоставлении медицинской справки); отпуск родителей, законных представителей (заявление родителя, законного представителя).
Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей, 10 процентов указанных затрат ( Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5).

В целях материальной поддержки воспитания детей выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере - 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении (Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5.).

«  Май 2018  »